Что посмотреть в Казани? (продолжение)

Что посмотреть в Казани? (продолжение)

Туры-в-Казань29

Продолжаем наш рассказ о самых интересных туристических объектах Казани. обязательно включите в свой тур по Казани следующие места:

  1. Аквапарк Ривьера – крупнейший аквапарк в России и один из крупнейших в Европе. Более 50 супер современных горок и аттарционов(«Ниагара», «Амазонка», «Анаконда» и проч.) вызывают массу ярких эмоций у посетителей аквапарка, здесь есть СПА-зона, детская зона, открытые бассейны, современный оборудованный  пляж.
  2. Чудотворная икона Казанской божьей матери – одна из самых почитаемых икон в России. Список иконы, находящийся в Крестовоздвиженской церкви, обладает огромной силой. Чудесный исцеления происходят и по сей день. Люди со всего света едут к иконе, чтобы помолиться и попросить каждый о своем.
  3. Казанский цирк – один из старейших в России, имеет богатейшую историю, а также свою цирковую школу. Каждый месяц новый цирковые труппы приезжают в Казанский цирк на гастроли. Здание Казанского цирка выполнено в форме летающей тарелки.
  4. Национальный музей республики Татарстан – государственный музей, имеющий уникальную 40 тысячную коллекцию, включающую фонд нумизматики, оружия, редких книг, фотографий и других экспонатов. Включите его в свой тур  маршрут по Казани, если хотите узнать больше о татарском народе и его истории. Экспонаты музея не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых, в музее постоянно проводятся интереснейшие события: «ожившая экспозиция», квесты, развивающие программы для школьников, открываются новые выставки.
  5. Казанский ипподром, где регулярно проходят скачки с участием лучших жеребцов  – чемпионов. У казанского ипподрома есть свой музей, в котором рассказывается об истории коневодства в Татарстане, где хранятся многочисленные награды татарстанских скакунов. Здесь вы сможете увидеть президентских скакунов, посетить конюшни, покататься верхом и покормить животных.

Посещение этих объектов подарит вам много впечатлений, сделает ваш тур в Казань разнообразным и запоминающимся.